российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за аварии на газопроводе жители нескольких поселков остались без тепла

Жители Верхней Пышмы и соседних населенных пунктов вынуждены были минувшую ночь провести в холодных домах – газовое отопление из-за вчерашнего прорыва магистральной трубы не работало.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне МЧС и «Свердлоблгаз» (компания, которая обслуживает аварийный газопровод) сообщали, что авария устранена и газ пущен, в том числе по всему жилому фонду. В официальных заявлениях говорилось, что пострадал в результате ЧП лишь завод «Уралэлектромедь», цеха которого частично перевели на мазут. Однако, как оказалось, нормальное газоснабжение в домах не восстановилось. А так как отопление во многих поселках именно газовое, ночь жители провели в холоде.

Так, жители частного сектора Верхней Пышмы вчера вечером сообщили: «Время 21.06, до сих пор нет газа в частных секторах. Отопление газовое, дома холодина». А сегодня в редакцию «Нового Региона» обратились жители поселка Балтым, которые также пожаловались на отсутствие газа и жуткий холод дома. В частности, укутываться во все теплые вещи пришлось гражданам, живущим по улицам Гагарина и Первомайской.

Между тем, в администрации Верхней Пышмы разводят руками, продолжая утверждать, что никто не мог говорить про отсутствие газа. «Отключение магистральной трубы естественно влечет за собой и отключение сети газопроводов, которые к ней подключены. Но вчера были пущены все газопроводы с высоким давлением, которые обеспечивают надобности промышленности. Также частично был подключен жилищный фонд, к которому ведут трубы низкого давления. Остальные дома подключат сегодня», – рассказал первый заместитель главы администрации городского округа Верхняя Пышма Валерий Калита.

В «Свердлоблгазе» заявили, что газ везде был пущен вчера, но из-за низкого давления не все поселки получили отопление. «В Балтыме сейчас уже все налажено, в домах должно появиться тепло. Сегодня запустили под нормальным давлением газ на 12-ом километре в Верхней Пышме, так что и там должно появиться отопление», – уверяют в компании.

Ссылки по теме:

В аварии на газопроводе в Верхней Пышме виноват МУП «Водоканал» (ФОТО) >>>

Срочно! Под Екатеринбургом поврежден магистральный газопровод (ФОТО) Взрыва удалось избежать чудом, началась эвакуация населения >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.04.12

В Екатеринбурге пройдут консультации для пострадавших от полицейского насилия. / 5 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Карском море сняли с льдины пятерых лыжников из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках