российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских зэков заняли выращиванием «Зозули»

Уральские заключенные начали осваивать профессию аграриев. Так, в исправительной колонии № 3 города Краснотурьинска собрали первый урожай огурцов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», семена были посажены 12 февраля. Селекционерами учреждения были выбраны имеющие высокую урожайность на Урале сорта огурцов – «Зозуля» и «Китайский фермерский». Далее в теплице площадью 144 квадратных метра начали трудиться четверо осужденных. Сейчас каждый день зэки снимают по нескольку килограммов свежих огурцов.

Овощи поступают в магазин при колонии, в котором осужденные могут приобрести выращенный урожай и пополнить свой рацион витаминным салатом. В пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области отмечают, что на прилавках огурцы долго не задерживаются. Частично это можно объяснить ценами – учитывая, что основной потребитель – это осужденные, стоимость овощей ниже рыночной. Между тем, в ближайшее время заключенные готовятся заняться выращиванием других овощных культур – томатов и перцев. Для этого в колонии планируют построить еще одну теплицу.

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 05.04.12

Весеннее половодье не повлияет на работу «Облкоммунэнерго». / Градсовет по «Пассажу» пройдет в закрытом режиме. / Майор-вымогатель требовал от бизнесменов «Таганского ряда» 14 млн. рублей – подробности уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках