российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весна наступает – ледовые переправы стали небезопасны

В Свердловской области закрываются ледовые переправы.

В связи с наступлением весны и установлением относительно теплой погоды в Свердловской области начали закрывать ледовые переправы. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального управления МЧС, толщина льда на некоторых участках серьезно сократилась, и они стали небезопасными для передвижения людей и техники. В связи с этим, МЧС приняло решение о закрытии пяти ледовых переправ. Так, закрываются переправы в Гаринском городском округе в пгт. Сосьва-Гари на р.Сосьва, в Слободо-Туринском районе в с.Усть-Ница на р.Тура, в Таборинском районе в с.Фунтосово на р.Тавда, в Таборинском районе п. Кузнецова – п. Пальмино на р.Тавда; в Таборинском районе п. Таборы – п. Озерки на р.Тавда.

Однако еще пять ледовых переправ продолжают функционировать. Это с. Таборы на р. Тавда, а также несколько участков в Гаринском городском округе: р.п. Гари – п. Пуксинка на р. Тавда, с. Еремино на р. Пелым (90 и 91 км), д. Шабуровская на р.Тавда.

Для обеспечения безопасной работы переправ ежедневно проводятся замеры толщины льда для определения допустимой грузоподъемности. Контроль за соблюдением обеспечения безопасности населения при передвижении по ледовым переправам осуществляет Государственная инспекция по маломерным судам.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 05.04.12

Уральских зэков заняли выращиванием «Зозули». / Весеннее половодье не повлияет на работу «Облкоммунэнерго». / Градсовет по «Пассажу» пройдет в закрытом режиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках