российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске найдена в петле ушедшая из дома беременная девушка

В Новоуральске правоохранители выясняют обстоятельства суицида несовершеннолетней девушки, ушедшей из дома. По предварительным данным, потерпевшая решилась на крайний шаг из-за нежелательной беременности и проблем с учебой.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, третьего апреля в правоохранительные органы города Новоуральска обратился 38-летний местный житель, который написал заявление о пропаже своей дочери Катерины 1995 года рождения. По его словам, девушка ушла из дома 1 апреля и до последнего времени не вернулась.

В ходе проверки полицейские выяснили, что Катерина обучалась в педагогическом колледже, семья, в которой она проживала с отцом и его сожительницей, имевшей также малолетнюю дочь, считается благополучной и состоятельной. Родная мать девочки решением суда в 2004 году была ограничена в родительских правах и уехала жить в Нижегородскую область.

По предварительным данным, предшествовавшие уходу из дома Катерины события были связаны с проблемами в учебе, а также нежелательной беременностью (она была «в положении» 15-ую неделю). Также, по имеющейся информации, незадолго до ЧП у нее произошел словесный конфликт с молодым человеком, к которому она испытывала чувства симпатии.

31 марта Катерина вместе со своим приятелем праздновали день рождения ее подруги, и в ходе мероприятия у них возник конфликт на почве ревности. Юноша проводил девушку домой, а на следующий день попытался с ней связаться, чтобы разобраться в ситуации, но получил отказ.

Позже Катерина ушла из дома, не взяв с собой ни документов, ни денег. Ее сотовый телефон оказался недоступен. Сотрудники полиции провели осмотр квартиры, где она проживала, опросили всех ее друзей, знакомых и родственников. При этом были обследованы чердаки и подвалы многочисленных домов, а также садовый домик бабушки Катерины. В то же время на всех контрольно-пропускных пунктах были размещены ориентировки по розыску пропавшего подростка.

Однако закончилась история трагически. 4 апреля во время оперативно-розыскных мероприятий полицейский обнаружили тело Катерины в лесном массиве, который располагается в черте города, недалеко от АЗС. Девушка покончила с собой, повесившись. Прибывшие на место ЧП судебные медики, кроме борозды на шее, не обнаружили других травм на теле несовершеннолетней. По предварительным данным, с момента ее смерти прошло 2-3 дня.

Сейчас полицейские устанавливают более подробные и точные обстоятельства гибели девушки.

Новоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 05.04.12

Екатеринбургские коммунисты выйдут на митинг против базы НАТО в Ульяновске. / Весна наступает – ледовые переправы стали небезопасны. / Уральских зэков заняли выращиванием «Зозули». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках