российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия устроила шоу из заделывания ямы на дороге – по городу их тысячи (ФОТО)

В то время, когда уплывающие и разрушающиеся дороги стали для Екатеринбурга проблемой №1, власти города устраивают показательные выезды, чтобы попытаться продемонстрировать общественности, как будут заделывать ямы на улицах.

Сначала екатеринбургских журналистов, для которых городская администрация организовала сегодня специальный пресс-тур, отвезли на асфальтобетонный завод, который начал выдавать свою продукцию накануне. Представители СМИ рассчитывали, что им продемонстрируют непосредственно производство дорожного покрытия, однако им показали лишь конечную стадию – процесс загрузки асфальтовой смеси в грузовики.

Ключевым моментом распланированного мэрией шоу стало показательное латание ям на перекрестке улиц Декабристов и Красноармейской. Сначала яму расчистили метлами, затем из грузовика с помощью специального дозатора высыпали асфальтовую смесь, которую рабочие (преимущественно пожилые женщины) начали лопатами разравнивать по периметру отверстия. Вслед за этим с помощью небольшого катка асфальт разровняли. На латание одной ямы размером примерно 150х70 см понадобилось не больше 15 минут.

Как заявил заместитель председателя комитета по благоустройству города Егор Свалов, ямочный ремонт будут проводить в каждом районе города. Сейчас в районных администрациях составляется список объектов, на которых необходимо провести аварийно-восстановительные работы. Приоритет будет отдаваться улицам, по которым проходит общественный транспорт. Ямочный ремонт будет вестись в городе до наступления стабильно теплой погоды. Основной ремонт городских дорог начнется, когда среднесуточная температура установится не ниже +5 градусов.

Ссылки по теме:

Идеальные дороги в Екатеринбурге найдены – они у прокуроров, депутатов и судей (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге устроили шоу из начавшегося ямочного ремонта

Объектом для показательного латания дыр стала яма на улице Декабристов

Сотрудницы Октябрьского ДЭУ забрасывают яму асфальтом

И параллельно дают интервью

В городе таких ям тысячи

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 05.04.12

Екатеринбургу снова грозит обезвоживание – воду хотят качать из резерва. / В талицком детдоме обнародована видеозапись насилия над ребенком. / Три фактора доводят уральцев до инфарктов и сводят в могилу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках