российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Удивительное рядом: мэрия просит денег за «ЭКСПО-2020» Речь идет о плате за информационное обслуживание

Администрация Екатеринбурга, претендующего на проведение мировой выставки «ЭКСПО-2020», похоже, не горит желанием помогать в реализации масштабного начинания. Удивительно, но факт – представители оргкомитета по подготовке заявки города не могут добиться у мэрии помощи в подготовке заявочной книги для выставки.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в последние два месяца между «серым домом» и заявочным комитетом идет очень оживленная переписка и не менее оживленные переговоры. По одну сторону баррикад оказался председатель заявочного комитета Эрик Бугулов, чьи полномочия подкреплены на самом высшем уровне, вплоть до президента РФ и правительства страны. На другом конце – вице-мэр Екатеринбурга Владимир Тунгусов. Несмотря на очевидные плюсы для города, которые принесет участие Екатеринбурга в борьбе за «ЭКСПО-2020» (не говоря уж о том, что столица Урала получит огромные преференции в случае, если выиграет возможность провести выставку), г-н Тунгусов и его команда не стремятся помочь в сборе всех необходимых для заявочного комитета данных. Более того, как рассказывают знакомые с ходом переговоров источники, в ходе очередного раунда переговоров о сотрудничестве со стороны городских властей прозвучало четкое предложение – информационное сотрудничество с заявочным комитетом будет осуществляться только после того, как будет заключен соответствующий договор на информационное сопровождение. Помимо лояльности мэрии, предлагается также купить и лояльность со стороны городского медиахолдинга – это будет так называемый пакет услуг. Не стоит и говорить, что подобное предложение повергло в шок представителей заявочного комитета. «Мы помогаем Екатеринбургу, а городские власти предлагают нам еще и приплачивать за это? Платить за то, чтоб чиновники нам не мешали работать? Разве так бывает?» – недоумевают в заявочном комитете.

Между тем, пока ситуация с мертвой точки не сдвинулась. Все попытки решить вопрос без оплаты услуг чиновников «серого дома» успехом не увенчались. Доказательством тому служит письмо для Эрика Бугулова от вице-мэра Владимира Тунгусова. В нем, в ответ на очередной запрос об информации (поступил в мэрию 28 марта 2012 года, присвоен номер 02-120) для заявочного комитета говорится следующее:

Уважаемый Эрик Русланович!

В связи с Вашим повторным обращением о сборе информации для подготовки Заявочной книги сообщаю, что в настоящее время все представленные Вами шаблоны заполнены и будут направлены Вам после подписания договора об информационном сотрудничестве, переданного Вам 11.03.2012.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам организации управления – руководитель аппарата

В.Г.Тунгусов».

В данной ситуации, очевидно, заявочному комитету «ЭКСПО-2020» не остается ничего, кроме как посмеяться над корыстью городских чиновников и привлечь в качестве третейских судей по ситуации, к примеру, премьер-министра страны и избранного президента Владимира Путина. Жалоба на странное поведение вице-мэра Тунгусова уже готовится к отправке.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.12

Призерша чемпионата России по вольной борьбе травмировалась на тренировке. Врачам удалось спасти колено спортсменки. / В Екатеринбурге может появиться памятник футболу (ФОТО). / Мэрия устроила шоу из заделывания ямы на дороге – по городу их тысячи (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках