российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральца осудили за видеоролики про СС

Студента из Первоуральска приговорили к 120 часам общественных работ за размещение в интернете 12 видеороликов, которые суд признал экстремистскими. Как сообщает прокуратура города Первоуральска, приговор был вынесен 19-летнему Ивану Шулаякову – его признали виновным по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти по признаку национальности).

Суд установил, что Шулаяков вывесил на своей странице в соцсети видеофайлы с названиями «отрывок про скинхедов … есть над чем задуматься»; «Слава Руси. От сердца к солнцу», «Борись за Россию», «СС – Славянский Союз» и т.п. «Материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы людей по национальному признаку, были доступны для ознакомления и копирования другим пользователям сети Интернет», – сообщает прокуратура.

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 05.04.12

Игорь Зотов: Я не ставил цель развалить «Справедливую Россию». «У меня было обостренное чувство невостребованности». / Только половина свердловчан никогда не давала взяток. / Удивительное рядом: мэрия просит денег за «ЭКСПО-2020». Речь идет о плате за информационное обслуживание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках