российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
И.о. главного тренера ФК «Урал» дали карт-бланш до конца сезона Болельщики просят отставки президента клуба

Секретарь Совета по развитию профессионального футбола при губернаторе Свердловской области Александр Левин прокомментировал «Новому Региону» отставку главного тренера ФК «Урал».

«Действительно, Александр Побегалов покидает наш клуб. Это обоюдное решение руководства команды и тренера, и оно согласовано с губернатором Александром Мишариным (глава Среднего Урала возглавляет Совет директоров ФК «Урал» – прим. «НР»). До конца чемпионата тренировать наших футболистов будет Сергей Булатов – ему дан карт-бланш до конца сезона», – сообщил информагентству Александр Левин, который по совместительству является вице-президентом екатеринбургского футбольного клуба.

Отметим, что Сергей Булатов появился в «Урале» сравнительно недавно. В его обязанности входила селекция, то есть поиск новых талантливых игроков. Уроженец Свердловска, Булатов в свое время выступал за «Уралмаш». Затем играл в пермской «Звезде», калининградской «Балтике», самарских «Крыльях Советов», казанском «Рубине» и других командах. После завершения игровой карьеры работал тренером-селекционером в «КАМАЗе». В 2009 году стал главным тренером «Динамо» (Брянск), а в 2010 году возглавлял астраханский «Волгарь-Газпром».

Напомним, Побегалов лишился поста после вчерашнего поражения от «Нижнего Новгорода» со счетом 0:2. Наставник «оранжево-черных» провалил выступление екатеринбургского клуба на втором этапе чемпионата ФНЛ. В шести матчах весенней стадии турнира «шмели» одержали лишь две победы и один раз сыграли вничью. Сейчас «Урал» идет на шестом месте и практически упустил шансы на выход в премьер-лигу.

К слову, крупное поражение «оранжево-черных» от нижегородцев наблюдал накануне губернатор Александр Мишарин, который теперь посещает все домашние матчи клуба. Причем, компанию на трибуне ему вчера составил полпред президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев.

Между тем, болельщики «Урала» считают, что в сложившейся ситуации руководство «Урала» нашло «крайнего», уволив Александра Побегалова. По мнению фанатов, своего поста должен лишиться президент клуба Григорий Иванов.

«За последнее время в клубе текучесть кадров огромная. Вот только один человек как сидел, так и сидит на своем кресле, именно от него все беды у команды. Состав у «Урала» один из лучших в ФНЛ, тренеров меняем каждые полгода, значит дело тоже не в них. Чем мы, болельщики, заслужили такое? Мы долгие годы ходили (а кто-то и продолжает ходить) на матчи, переживаем за любимую команду, а в ответ что получаем? Мы уже устали от всего этого. Иванов, сдержите свое слово и покиньте пост президента «Урала». Это самое лучшее, что в этой ситуации Вы можете сделать для Урала и болельщиков. Вы уже потеряли авторитет у болельщиков, потеряли их уважение! Шансов на попадание в первую четверку нет, задача не выполнена, пора уходить!», – резюмирует общее мнение на форуме сайта «Урала» болельщик под ником «Armeec_Uralmash».

Ссылка по теме:

Главный тренер ФК «Урал» отправлен в отставку >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.04.12

Газовики подвели итоги работы за минувший год. / «Железнодорожная горячка» и ее последствия – спецпроект «НР». / «Билетов уже не достать» – куда летят уральцы встречать Первомай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках