российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередная протестная акция прошла в Екатеринбурге: автомобилисты выступили против ям и грязи (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня автомобилисты Екатеринбурга выехали на автопробег, чтобы заставить власти отремонтировать и почистить дороги.

Порядка 20-30 автомобилистов собрались сегодня в центре Екатеринбурге на своеобразный митинг: машины проехались несколько раз мимо Белого дома, чтобы привлечь внимание властей к проблемам некачественных дорог. Акцию организовали неравнодушные пользователи местного форума: владельцам автомобилей надоело постоянно чинить свои машины из-за пробитых на дорогах колес и разбитых амортизаторов и бамперов. «Мы ежегодно платим налоги, которые должны идти на ремонт дорог, но каждый год сталкиваемся с одной и той же ситуацией: на дорогах ямы и грязь. Нам надоело, что власти не обращают на это внимание, поэтому мы вышли на автопробег», – говорят участники. На стеклах и бамперах машин приклеены знаки дорожных работ и наклейки: «Якоб, почини дороги!», «Я плачу налоги, где дороги?» и так далее.

Стоит отметить, что изначально планировалось привлечь больше участников. Причем каждый должен был приехать с фотографиями ям на дорогах Екатеринбурга. Однако приехали далеко не все желающие, и фотофакты предоставил только один участник акции. «С остальных мы будем собирать фотографии на форуме, многие уже проехались по своим районам и сняли ужасное состояние дорог», – заявили организаторы.

К слову, об акции знали и сотрудники ГИБДД, и местная мэрия, дорогу по улице Ельцина полиция обещала перекрыть на время автопробега, но сделано это не было, поэтому протестующие ехали в общем потоке машин, что, конечно, смазало эффект. Причем без штрафов все равно не обошлось: на организатора автопробега оформили протокол об административном правонарушении (в связи с несанкционированным митингом, хотя митингом автопробег не является) и он, вероятно, должен будет заплатить штраф.

Все участники автопробега, а также прохожие подписали обращение к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой обратить внимание на проблему. Письмо с подписями в ближайшее время будет отправлено главе государства.

Автопробег против грязи и ям на дорогах прошел в Екатеринбурге

Горожане требовали от властей отремонтировать и почистить дороги

«Мы ежегодно платим налоги, которые должны идти на ремонт дорог, но каждый год сталкиваемся с одной и той же ситуацией: на дорогах ямы и грязь. Нам надоело, что власти не обращают на это внимание, поэтому мы вышли на автопробег», – говорят участники.

Автомобилисты проводили акцию на относительно чистов и ровной дороге – возде здания облправительства.

А большинство дорог в Екатеринбурге выглядят вот так.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.04.12

Рогозин и Сурков едут на Урал проводить серию совещаний по ОПК. / На Урале посреди снежного поля пытаются строить «Титановую долину». Резиденты, устав ждать хоть какого-то старта, уходят в другие регионы. / Уикенд в Киеве: «Digitonal» & «Katya Chilly», «Аквариум», Соня Сотник, «Gorchitza», «Обе две», «Shanti People», фестиваль арт-подарков и французское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках