российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Небоскреб «Высоцкий» на два дня станет «заложником» условных пожаров ФОТО, ВИДЕО

В небоскребе «Высоцкий» стартовали двухдневные учения спасателей. Сегодня и завтра сотрудники МЧС будут отрабатывать навыки тушения возгораний в самом высоком здании Екатеринбурга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня учебная тревога коснулась вертолета МЧС МИ-8 МТ. Воздушное судно примерно полчаса назад кружило над «Высоцким». Прохожим показалось, что спасатели тушат настоящий пожар, возникший в небоскребе. Очевидцы даже сообщали о задымлении, которое якобы виднелось на последних этажах бизнес-центра. Однако в пресс-службе УРЦ МЧС информагентству опровергли эту информацию, сообщив, что вылет вертолета (всего около «Высоцкого» он пробыл порядка 15 минут) связан исключительно с начавшимися учениями. «И это был пробный вылет», – отметили в ведомстве.

Между тем, более масштабные тренировки пройдут завтра. По легенде учений, в ресторане, расположенном на 51-ом этаже здания, произойдет короткое замыкание электропроводки. Огонь перекинется на оборудование и мебель. Спасателям предстоит эвакуировать сотрудников по лестничным маршам, после чего приступить к тушению возгорания.

По предварительным данным, в пожарно-тактическом занятии будет задействовано 66 человек и 14 единиц техники, в том числе, коленчатый подъемник высотой 68 метров, 50-метровая автолестница, а также вертолет.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге загорелся небоскреб «Высоцкий» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

В Екатеринбурге тушили небоскреб «Высоцкий» (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбуржцы почтят память водителя, загубленного пьяными кавказцами (ВИДЕО). / В уральских селах обновляются котельные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках