российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились первые жертвы ночной уборки улиц

Несколько дней назад при уборке дорог Екатеринбурга погиб дорожный рабочий – его сбил 30-летний «лихач». В этой связи чиновники обратились к автомобилистам с призывом – аккуратнее ездить по улицам города, в котором идет весенняя уборка.

«Во время уборки проезжей части проспекта Космонавтов в ночь с 7 на 8 апреля 30-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2109» нарушил скоростной режим, не справился с управлением и сбил дорожного рабочего. После этого «девятка» врезалась в стоящий у обочины фронтальный погрузчик. Авария произошла, несмотря на вовремя выставленные специалистами ДЭУ знаки о проведении уборочных работ и включенный на крыше погрузчика проблесковый маячок. В результате 24-летний мужчина-рабочий скончался на месте», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии.

Это уже не первый подобный случай, произошедший в Екатеринбурге, – поясняют специалисты. Поэтому чиновники обратились к водителям с просьбой быть внимательней при движении по городу в период весенней уборки, особенно в вечернее и ночное время. Именно в темное время суток, когда интенсивность движения транспорта значительно снижается, на объектах улично-дорожной сети столицы Урала начинается стадия активной уборки.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

На дороги Екатеринбурга вышли «Бухеры» – убирать грязь. / Общага Уральского федерального университета на федеральный уровень не тянет (ФОТО). Спецпроект «Нового Региона» «Общага XXI века». / Небоскреб «Высоцкий» на два дня станет «заложником» условных пожаров. ФОТО, ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках