российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Радзинский расскажет екатеринбуржцам о нескольких встречах с господином Моцартом

Необычное представление даст для екатеринбуржцев известный историк и драматург Эдвард Радзинский. Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия – «РА Студия-1», единственное исполнение пьесы о Моцарте состоится в Екатеринбурге в юбилейный сезон Театра оперы и балета 17 мая 2012 года.

На вечере прозвучат фрагменты из лучших произведений гениального Вольфганга Амадея Моцарта в исполнении оркестра, хора и солистов екатеринбургского академического Театра оперы и балета под управлением дирижера Большого театра Михаила Грановского. Текст прочтет сам Эдвард Радзинский. Пьесу «Несколько встреч с господином Моцартом» до Екатеринбурга он исполнял только один раз – вместе с Российским национальным оркестром в Москве в сентябре 2011 года в концертном зале имени П.И. Чайковского. Дирижировал также Михаил Грановский.

Пьеса «Несколько встреч с господином Моцартом» – о жизни Моцарта и о загадочном трагическом его финале. Был ли повинен Антонио Сальери в смерти гениального Моцарта? О чем расскажет тайный дневник венского вельможи барона ван Свитена? Отметим, что пьеса о Моцарте была написана в начале 90-х, к двухсотлетию со дня смерти Моцарта для итальянского Радио и Телевидения и показана в Италии. В России до 2011 года она не игралась.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

В автошколах начинающих водителей учат на неисправных машинах преподаватели без образования, – прокуратура. / В Екатеринбурге появились первые жертвы ночной уборки улиц. / На дороги Екатеринбурга вышли «Бухеры» – убирать грязь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках