российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы-пешеходы тоже стали жаловаться на дороги (ФОТО)

Вслед за екатеринбургскими автолюбителями, которые массово стали жаловаться на отвратительное состояние дорог, на качество тротуаров все чаще стали обращать внимание и пешеходы. Дорожки даже на центральных улицах города изрыты, покрыты грязью, асфальт местами проваливается, а плитка отсутствует кусками, что существенно затрудняет движение.

Со сходом снега в Екатеринбурге с дорог куда-то пропал асфальт – эта тема не выходит из самых «топовых» обсуждений на форумах городских и новостийных порталов, в блогах и социальных сетях. И если сначала на плохое качество дорог, ямы, выбоины и грязь жаловались только автомобилисты, то теперь к ним присоединились и возмущенные пешеходы, отмечает корреспондент «Нового Региона». Тем, кто передвигается по городу пешком, не нравится, что тротуары покрыты лужами и грязью, а на высохших уже участках – ямы и рытвины, которые приходится обходить, демонстрируя чудеса ловкости. «Порой идешь на каблуках и боишься, что вместе с набойкой ногу там оставишь», – комментирует состояние пешеходных дорожек екатеринбурженка Маргарита Валерьева в одной из соцсетей.

Особенно удручает пешеходов то, что качество тротуаров оставляет желать лучшего даже в центре города: выбоины, отсутствующая тротуарная плитка, ямы встречаются на улицах Белинского, Куйбышева, Малышева, 8 марта и других.

Неприятные трансформации дорожного покрытия постигли и участки возле значимых и памятных в городе мест. Так, например, под памятником первому президенту России Борису Ельцину, который и сам неоднократно реставрировался, несмотря на небольшой «возраст» (прим. НР – он был установлен 1 февраля 2011 года), стала проваливаться земля. В некоторых местах, прямо перед самим монументом, она вздулась, в некоторых, наоборот – просела. Из-за этого началось движение тротуарной плитки. Сейчас участок возле памятника больше напоминает эпицентр землетрясения.

Впрочем, стоит отметить, что многие екатеринбуржцы относятся к плохому состоянию дорог и тротуаров с юмором. Так, в интернете можно встретить большое количество картинок, демотиваторов, комиксов и других образцов народного творчества на тему некачественных дорог Екатеринбурга.

И проезжая часть и пешеходные зоны в Екатеринбурге напоминают «поле боя»

У подножья памятника Ельцину с бехатоном творятся страшные вещи

Плитка пошла волнами

Юмор екатеринбуржцев по поводу дорожного покрытия

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

Радзинский расскажет екатеринбуржцам о нескольких встречах с господином Моцартом. / В автошколах начинающих водителей учат на неисправных машинах преподаватели без образования, – прокуратура. / В Екатеринбурге появились первые жертвы ночной уборки улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках