российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строить олимпийский Сочи в этом году поедут только студенты-железнодорожники Остальные стройотрядовцы останутся здесь – на Урале лучше платят

В строительстве олимпийских объектов в Сочи в этом году примут участие студенты только одного свердловского вуза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», бойцов студотрядов отправит на грандиозную стройку только Уральский госуниверситет путей сообщения (УрГУПС). В этом году по программе строительства железнодорожных объектов туда отправятся 45 студентов этого вуза. Как сообщил «Новому Региону» специалист по организации студенческих трудовых дел университета Денис Колотовкин, в основном, это учащиеся электромеханического и электротехнического факультетов. В общей сложности, студенты УрГУПСа проведут в Сочи два месяца – июль и август.

Однако большая часть студенческих отрядов все же останется на Урале. Как и в прошлом году, их намерены привлечь на строительство района Академический. По словам начальника строительных отрядов Свердловской области Юлии Пономаревой, в Екатеринбурге созданы гораздо лучшие условия, чем в Сочи. «Раньше наши студенты ездили на строительство олимпийских объектов, но зарплаты там существенно ниже, чем на строительстве Академического. Кроме того, их выплату сильно задерживали», – сообщила она.

В общей сложности этим летом в Академическом планируют задействовать около 450 студентов со всей страны. Из них, около 150 человек – представители местных вузов. Еще 250-300 человек в составе студотрядов прибудут из других регионов.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

На Урале бесследно исчезли все поезда местной пассажирской компании. Железнодорожники обвиняют в мошенничестве вышестоящую организацию. / По факту падения на женщину ледяной глыбы возбуждено уголовное дело. / Полиция ищет лидера «банды в медицинских масках» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках