российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В общежитии екатеринбургского строительного колледжа со студентов брали «дань» за проживание

В Екатеринбурге оштрафовали руководство «Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства» – студенты платили за проживание сумму в пределах 1-2 тысяч рублей в месяц вместо положенных 20 рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, вместо суммы, составляющей 3% от размера стипендии (20,7 рублей) с учащихся, проживающих в общежитиях колледжа, с 2010 по 2012 год ежемесячно взималась плата в размере от 822 до 2 тысяч 147 рублей. Сумма излишне полученной выручки от завышения платы за проживание в общежитиях колледжа, составила 467 тысяч 635 рублей. В результате юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 935 тысяч 270 рублей.

Как пояснила «Новому Региону» старший помощник областного прокурора по СМИ Ольга Тетерина, по закону руководство учреждения обязано вернуть еще и денежный ущерб самим студентам. После поступления заявлений от пострадавших, администрация колледжа должна «придумать», каким образом и из каких средств студентам будут возвращены потраченные деньги.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

Александр Мишарин испытал качество тагильских дорог на себе (ФОТО). Губернатора катали по городу в обычной маршрутке. / Депутаты Гордумы Екатеринбурга захотели быть похожими на коллег из Госдумы. И увеличили срок своих полномочий до пяти лет. / Скандал с «полицейским вымогательством» на Таганском ряду может оказаться не единственным. Похожая акция могла состояться на одном из автомобильных рынков (ФОТО, Документы). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках