российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале появится вторая столица

Нижний Тагил решили сделать административно-промышленным центром Свердловской области, по сути, город будет второй столицей Среднего Урала. «В ближайшее время правительство подпишет постановление, согласно которому Нижний Тагил станет административным центром Горноуральского округа и административно-промышленным центром региона, – заявил сегодня губернатор Александр Мишарин на выездном заседании кабмина. – Тагил и сегодня один самых значимых промышленных городов не только Свердловской области, но и всей России. Но городу нужно развиваться дальше. Присвоение статуса административного центра даст такую возможность». К слову, это не просто статус: финансирование административного центра всегда выше, ему уделяют повышенное внимание как областные, так и федеральные власти, соответственно, больше шансов попасть под ту или иную целевую программу. «Как только будет подписано постановление правительства, части министерств нужно будет создавать свои представительства в Нижнем Тагиле, – пояснил Александр Мишарин. – Таким образом, нам будет проще координировать работу разных структур».

Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Нижний Тагил. Другие новости 10.04.12

В общежитии екатеринбургского строительного колледжа со студентов брали «дань» за проживание. / Александр Мишарин испытал качество тагильских дорог на себе (ФОТО). Губернатора катали по городу в обычной маршрутке. / Депутаты Гордумы Екатеринбурга захотели быть похожими на коллег из Госдумы. И увеличили срок своих полномочий до пяти лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках