российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представитель «Сколково»: одобрение получают только 20-30% заявок от потенциальных резидентов

Уральские ученые оценили свои шансы стать резидентами «Сколково». В правительстве Свердловской области состоялся круглый стол по вопросам инновационных технологий в сфере энергетики и энергосбережения с участием кластера «Сколково». В его работе приняли участие представители научных центров и вузов со всего УрФО, занимающиеся прикладными исследованиями и разработками в сфере энергетики и энергоэффективных технологий. Ключевым спикером стал директор по научно-технической деятельности Кластера Олег Перцовский.

Он вкратце рассказал присутствующим о фонде «Сколково», его возможностях и перспективах развития. Перцовский также сообщил, каким образом ученые смогут стать резидентами кластера: для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Фонда, зарегистрировать юридическое лицо, а затем отправить проект на рассмотрение. Кроме того, ученые рассказали о реализуемых ими проектах и попросили оценить их жизнеспособность.

Олег Перцовский в беседе с «Новым Регионом» сообщил, что из всего числа поданных заявок получают одобрение около 20-30%. При этом, потенциал именно уральских ученых, по его словам, достаточно неплохой. Ряд озвученных в ходе заседания круглого стола проектов показались ему интересными, и он хотел бы изучить их более детально. О каких именно идеях шла речь, Перцовский пока предпочел умолчать, но отметил, что встреча с учеными прошла вполне плодотворно. «Мы приветствуем участников из всех регионов. Я уверен, что везде есть интересные проекты. В Уральском федеральном округе сосредоточена достаточно большая научная составляющая, поэтому в наших планах с региональной наукой Екатеринбург занимает отдельное место», – подчеркнул он.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 10.04.12

Следствие поставило под сомнение безошибочность эвакуации посетителей во время потопа в клубе «Gold». / На Урале придумали, как решить «жилищный вопрос» в масштабах всей России. Дело «за малым»: убедить в успехе плана первых лиц страны. / Замминистра транспорта и дорожного хозяйства едет в ссылку в Нижний Тагил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках