российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранять свердловчан на Пасху будут 3,5 тысячи полицейских

Свердловская полиция переходит на усиленный вариант несения службы в связи с проведением пасхальных мероприятий. В преддверии праздника все храмы в регионе проверят на наличие взрывчатки.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, начальник областного милицейского главка Михаил Бородин подписал приказ об активизации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении массовых мероприятий на Пасху (15 апреля) и Радоницу (Родительский день) – 24 апреля. С 9.00 14 апреля до утра 16-го апреля, а также на весь день 24-го апреля личный состав свердловской полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы и 12-часовой режим работы для 25% сотрудников. В областном главке уже создан и приступил к работе временный оперативный штаб под руководством начальника полиции Владимира Романюка.

В этом году праздничные мероприятия пройдут в 308 храмах и приходах, в том числе в 54 – в Екатеринбурге. В них примут участие порядка 60 тысяч верующих. В охране порядка будут задействовано около 3,5 тысячи полицейских, им будут помогать сотрудники ЧОП, дружинники и казаки. На случай осложнения обстановки создан резерв из числа профессиональных силовиков.

Перед этим религиозные объекты пройдут комиссионную проверку на антитеррористическую и противопожарную защищенность. Помимо этого, состоятся рабочие встречи с представителями Екатеринбургской епархии, на которых будут обсуждаться вопросы охраны правопорядка и обеспечения безопасности граждан.

На время праздничных мероприятий за каждым религиозным объектом будут закреплены ответственные сотрудники из числа руководящего состава органов внутренних дел. Все храмы, церкви, монастыри и прилегающие к ним территории возьмут под круглосуточную охрану.

Что касается Родительского дня, то 24 апреля с 09.00 до 21.00 полицейские наряды будут максимально приближены к кладбищам для того, чтобы в случае необходимости оказать гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, необходимую помощь.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.04.12

11 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Властям Нижнего Тагила дали 2 недели на то, чтобы определить приоритеты города до 2015 года. / В Киев прибыл муфтий Чечни – подписывать договор о сотрудничестве (ФОТО, ВИДЕО). Он рассказал о роли Путина в поддержке Ислама в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках