российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Североуральск превратился в «уральскую Венецию»: водой отрезано здание полиции и учебное учреждение (ФОТО)

Североуральск оказался на грани чрезвычайной ситуации. Из-за стремительного таяния снега и нерабочей ливневой канализации, целая улица в городе оказалась под водой – от населения «отрезаны» здание полиции и Центр внешкольной работы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Североуральск сегодня можно сравнивать с итальянской Венецией. В минувший понедельник улица Каржавина превратилась в реку. В связи с этим подростки не смогли пробраться на занятия в Центр внешкольной работы (ЦВР). По словам местных журналистов, только немногие отчаянные дети могут, балансируя на заборе, пролезть к зданию. Работники ЦВР срочно прокладывают деревянные помосты – понтоны, чтобы со двора можно было зайти в помещение через запасные входы-выходы. Однако уже не только подвал, но и коридор вестибюля заливает вода.

Из-за начавшегося весеннего половодья, «отрезанным» от населения оказалось и главное здание Североуральской полиции. Как сообщили сегодня информагентству в администрации города, всему виной – стремительное таяние снега и то, что ливневая канализация не отрегулирована. В результате вода остается на поверхности и не уходит под землю. В настоящее время уровень «городского паводка» доходит до колена.

На борьбу со стихией чиновники бросили два насоса с компрессором, которые теперь откачивают воду с улицы Каржавина на соседнюю – улицу Молодежную. Здесь ранее исправили «ливневку» и она теперь принимает не только свою воду, но и гонимые потоки от ЦВР и отдела полиции.

Между тем, по словам местных журналистов, вода продолжает прибывать. Однако, несмотря на это, администрация пока не собирается вводить режим чрезвычайной ситуации. Чиновники заверяют, что в ближайшее время им удастся решить возникшую проблему, которая, к слову, возникает в Североуральске каждый год.

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 11.04.12

На Урал пришла эпидемия ОРВИ. / СК проверит 7 жалоб на полицейское насилие в Екатеринбурге и области. / Паводок затопил 3 сельских дома и разрушил мост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках