российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День космонавтики в Екатеринбурге запустят «ракету желаний»

Завтра в столице Урала отметят Всемирный день авиации и космонавтики. Желающие отпраздновать это событие смогут послушать лекции и посмотреть документальные кадры про космонавтику, а также

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь мэрии Екатеринбурга, по традиции в историческом сквере города (на Плотинке) днем будет установлена сцена, на которой состоится праздничная концертная программа.

Вечером же (в 18.30) в библиотеке им. Белинского состоится лекция исследователя истории космонавтики и фантастики, магистра технических наук Антона Первушина «Первые навсегда: Юрий Гагарин, Джон Гленн, Ян Ливэй», а в Свердловском областном краеведческом музее можно будет посмотреть хроникальные кадры подготовки первого полета человека в космос и запуск корабля «Восток».

Для любителей более динамичного отдыха подготовлены следующие вечерние программы: как сообщили «Новому Региону» в ККТ «Космос», завтра в 20.00 часов состоится акция «Ракета желаний на площадке театра (сбор возле главного входа). Все желающие смогут запустить в космос свои желания и мечты, которые по поверью сбудется именно в этот день. По словам организаторов, эта ракета будет представлять собой около сотни заполненных гелием воздушных шаров, в которые любой желающий положит соответствующую бумажную записку.

«Подобное по формату мероприятие состоится завтра в 14.30 возле памятника Татищеву и де Геннину – в небо запустят большую ракету из воздушных шариков и около 50 маленьких ракеток, на которых каждый желающий сможет написать свое имя и фамилию, чтобы «отправить» себя в космос. Приверженцам клубной жизни тоже в этот праздничный день скучать не придется – в большинстве «злачных» заведений подготовлены тематические программы с подобающей музыкой и коктейлями под такими названиями, как «Невесомость» и «Млечный путь», – передает корреспондент «Нового Региона».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 11.04.12

Муниципалитеты получат 1,3 миллиарда рублей из дорожного фонда. / На Урале начался сезон лесных пожаров – на две недели раньше, чем в 2011-м. / У «Титановой долины» нет федеральных денег и пока все еще два резидента (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках