российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты задумались о новом конкурсе на гимн Свердловской области

Депутаты вспомнили о гимне Свердловской области. Комитет по законодательству Заксобрания решил поручить председателю парламента Людмиле Бабушкиной «вопрос о целесообразности проведения нового творческого конкурса по созданию гимна Свердловской области». Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного Заксобрания. Это будет уже не первая попытка депутатов найти гимн для региона. На предыдущий конкурс (объявленный в июне 2006 года) было прислано несколько работ, но конкурсная комиссия не посчитала ни одну из них достойной стать музыкальным символом Свердловской области.

Отметим, что поводом для новых разговоров о гимне области стала законодательная инициатива депутата-«справедливоросса» Евгения Зяблицева. Парламентарий зачем-то предложил «узаконить» гимн, приняв закон о гимне Свердловской области. По его задумке, гимн следует выбрать по результатам конкурса. Исполняться гимн должен в оркестровом, хоровом или другом вокальном и инструментальном исполнении на открытии заседаний Заксобрания, торжественных приемах и тому подобных мероприятиях. Комитет по законодательству, однако, решил рекомендовать парламенту не одобрять законопроект Зяблицева.

Ссылки по теме:

Гимн Свердловской области вновь попытаются создать в следующем году – вознаграждение авторам будет увеличено >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.04.12

Епархия обратилась к верующим со спецобращением. И заранее попросила прощения у екатеринбуржцев. / Паводок начался: затоплено первое село. / ФПК хочет запретить пассажирам дальних поездов курить (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках