российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! Задержан замглавы администрации Октябрьского района Екатеринбурга (ВИДЕО) Он подозревается в получении более 200 тыс. рублей в качестве взятки

В Екатеринбурге задержан заместитель главы администрации Октябрьского района – чиновник подозревается в получении крупной взятки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Следственный отдел по Екатеринбургу СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по пунктам «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере»). Его фигурантом стал заместитель главы администрации Октябрьского района города. По информации «Нового Региона», речь идет о Викторе Буркове, который курировал вопросы, касающиеся благоустройства.

По предварительным данным, чиновник вымогал у одной коммерческой фирмы ООО «Ураласфальт» более 200 тысяч рублей. Ранее районная администрация заключила с предпринимателями контракт. И именно за выполнение условий договора Бурков просил взятку. В конечном итоге денежные средства были переведены на фирму, подконтрольную чиновнику.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», – сообщили информагентству в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.04.12

Реконструкция вокзала в Екатеринбурге тормозится из-за денежных интересов «лоточников» и мэрии. ФОТО. / Ученые бьются за спасение Земли от астероида в 2036 году и мечтают о повышении зарплаты. / Скандально известный начштаба ЦВО генерал Суровикин снят с должности. И переведен в распоряжение министра обороны Сердюкова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках