российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В резиденции губернатора Свердловской области подписан многомиллионный контракт (ФОТО, ВИДЕО)

В резиденции губернатора Свердловской области состоялось подписание контрактов между Каменск-Уральским металлургическим заводом (КУМЗ) и иностранными партнерами из Германии, Финляндии, Италии и Люксембурга в рамках проекта «Прокатный комплекс».

В мероприятии приняли участие глава Свердловской области Александр Мишарин, посол Италии в России Антонио Дзанарди Ларди, министр инвестиций и развития Михаил Максимов, председатель совета директоров КУМЗ Владимир Скорняков, исполнительный директор компании «Даниели» Джанпьетро Бенедетти и другие.

Проект предусматривает строительство на площадке КУМЗ нового прокатного комплекса, первая очередь которого – цех холодного проката – будет введена в производство в 2014 году. Стоимость сегодняшнего контракта составила 169 млн. евро. Общий объем инвестиций составит 23 млрд. рублей. После реализации проекта объем производства завода увеличится на 165 тыс. тонн, а объем реализации продукции составит более 40 млрд. руб.

Как заявил Александр Мишарин в ходе пресс-конференции, состоявшейся после подписания соглашений, в результате реализации проекта будет получено уникальное производство, которое открывает серьезные перспективы для развития всем сторонам – участникам проекта. «Доля алюминиевых изделий, произведенных на Урале, на авиационном рынке поднимется до 20%. Сам КУМЗ должен войти в тройку крупнейших производителей изделий из алюминия. Думаю, что реализация этого проекта позволит создать на Урале крупнейший алюминиевый кластер.

Ссылка по теме:

Каменск-Уральский металлургический завод обеспечит авиацию современными деталями >>>

В резиденции губернатора Свердловской области состоялось подписание контрактов между КУМЗом и иностранными партнерами в рамках проекта «Прокатный комплекс».

В мероприятии приняли участие глава Свердловской области Александр Мишарин, посол Италии в России Антонио Дзанарди Ларди, председатель совета директоров КУМЗ Владимир Скорняков, исполнительный директор компании «Даниели» Джанпьетро Бенедетти и другие.

Стоимость сегодняшнего контракта составила 169 млн. евро.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 11.04.12

9 мая на улицы Екатеринбурга выедет танк Т-90С. Тренировка парада прошла в уральской столице (ФОТО). / Автомобилисты Екатеринбурга: на площади 1905 года появилась очередная «кормушка» гаишников. / Срочно! Задержан замглавы администрации Октябрьского района Екатеринбурга (ВИДЕО). Он подозревается в получении более 200 тыс. рублей в качестве взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках