российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском районе одна за другой падают водонапорные башни

В селе Мироново Артемовского городского округа рухнула вторая за год водонапорная башня, от которой зависело водоснабжение всего населенного пункта. Люди почти 2 суток были без воды.

Утром 10 апреля в селе Мироново рухнула водонапорная башня, построенная в 1985 году. В селе говорят, что еще зимой башня, которая обеспечивала водой все дома, дала течь. Во время морозов верхушка башни обледенела, а весной под действием ветра сначала сильно накренилась, а потом рухнула, повредив при этом еще и трубу под землей. В администрации Артемовского городского округа говорят, что башню должны были заменить в конце прошлого года и даже установили резервуар. Но конструкция простояла недолго: перед Новым годом она тоже упала. «Скорее всего, работа подрядной организации была выполнена некачественно, с отклонениями от проекта», – ответили в администрации местным телеканалам.

Из-за падения башни, которая обеспечивала водоснабжение в селе, без воды и отопления остались 88 домов и социальные объекты. В частности, не работал детский сад, а в школе занятия были сокращены.

По данным прокуратуры Свердловской области, ремонтно-восстановительные работы были начаты сразу после падения утром 10 апреля и окончены вечером 11 апреля. Питьевая вода подана во все жилые дома с центральным водоснабжением и объекты социальной сферы. По факту падения водонапорной башни сейчас проводится прокурорская проверка.

Артемовский район, Свердловская область, Ольга Тарасова

Артемовский район, Свердловская область. Другие новости 13.04.12

13 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В центре Екатеринбурга под тротуар «ушел» автомобиль (ФОТО). / Имущество и доходы полпредов президента впечатляют: Хлопонин на Харлее, Куйвашев – на гидроцикле, Винниченко – на ВАЗе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках