российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воровской дуэт «домушников» трижды грабил одну квартиру

На Среднем Урале задержаны двое преступников, которые подозреваются в троекратном криминальном визите в одну квартиру.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, дерзкое и одновременно несуразное происшествие случилось в Нижней Туре. Двое ранее судимых граждан вновь решили улучшить свое материальное положение криминальным способом. В поле их зрения попал дом на отшибе города. Понаблюдав некоторое время и убедившись, что хозяева одной квартиры не появляются в помещении, по меньшей мере, пару дней, приятели, воспользовавшись примитивными средствами взлома, проникли внутрь и вынесли оттуда практически все кухонные приборы – от комбайна до кофеварки, на общую сумму 34 тысячи рублей.

«По-видимому, факт дальнейшего отсутствия хозяев в квартире и мысль, что не все еще ценное вынесено, заставила их вернуться через неделю. Проникнув через ранее вскрытую дверь, злоумышленники стали выбирать уже необходимые для себя в быту предметы – от пылесоса до вентилятора, на сумму 20600 рублей, – рассказывают в полицейском главке. – Поняв, что все выбранное ими чужое имущество за один раз с собой унести не получится, «рекордсмены» воровского дела вернулись той же ночью за стиральной машиной стоимостью 10 тысяч рублей».

Вернувшись, хозяйка разоренной квартиры обратилась в органы внутренних дел. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и кинолог, чьему питомцу и удалось напасть на след. «Нюх розыскной собаки привел оперативников к человеку, которому успели продать добычу ненасытные домушники, а тот, в свою очередь, выставил бытовую технику на продажу на местном рынке. Через него удалось установить личности и задержать «стахановцев»», – добавляют полицейские.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Нижняя Тура, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижняя Тура, Свердловская область. Другие новости 13.04.12

В Артемовском районе одна за другой падают водонапорные башни. / 13 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В центре Екатеринбурга под тротуар «ушел» автомобиль (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках