российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серийные грабители ювелирных магазинов получили 26 лет колонии на троих

На Среднем Урале вынесен приговор членам ОПГ, которые специализировались на разбойных нападениях на ювелирные магазины. Устраивать налеты преступники учились по телевизионной программе «ЧП».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в состав группировки входили три человека – 24-летний Олег Суворов, 25-летние Александр Нохрин и Павел Павленко. По версии следствия, на их счету несколько ограблений ювелирных магазинов в Заречном и Богдановиче.

В частности, 28 января прошлого года в Богдановиче налетчики в масках ворвались в ювелирный магазин «7 карат». Угрожая сотрудникам пистолетом, за полминуты нападавшие вынесли из торговой точки ювелирных украшений на сумму 660 тысяч рублей. С места преступления злоумышленники скрылись на оставленных в соседнем дворе «Жигулях». Позже обвиняемые сбыли украденные драгоценности на железнодорожном вокзале Екатеринбурга за 250 тысяч рублей. Найти украшения так и не удалось.

На второй разбой преступники пошли спустя 4 месяца. «Готовились основательно. Заранее изучили ювелирный магазин «Камея» в городе Заречном. И не единожды отсмотрели в программе «ЧП» сюжеты с аналогичными нападениями», – сообщали ранее в ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Криминальная троица ворвалась в магазин и также, под угрозой оружия, «смела» с прилавков в заранее подготовленные пакеты драгоценности. На этот раз их «криминальный улов» увеличился втрое – ювелирные украшения были похищены на общую сумму более 2 миллионов рублей. «В соседнем дворе их ждал микроавтобус «Соболь». Номер и характерные особенности этого транспортного средства по счастливой случайности запомнила пенсионерка, гулявшая в тот момент во дворе с собакой. Именно ее показания помогли оперативно задержать налетчиков.

Вскоре на 58-м километре трассы «Екатеринбург – Тюмень» машину по ориентировкам остановили сотрудники ДПС. Под сиденьем в микроавтобусе оказались пакет с ювелирными украшениями и сумка с одеждой налетчиков. Сопротивления злоумышленники не оказали.

Уголовное дело после окончания расследования направили в Заречный районный суд. Двое членов банды признали свою вину, а Суворов отрицал причастность к организованной группе.

В итоге решением судебной инстанции, которые было вынесено накануне, Нохрин и Суворов получили по 9 лет лишения свободы, а Павленко – 8 лет заключения. Все они будут отбывать срок в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.04.12

В Екатеринбурге запустили «ракету желаний» (ФОТО). / Воровской дуэт «домушников» трижды грабил одну квартиру. / В Артемовском районе одна за другой падают водонапорные башни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках