российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале отравилась группа детей – наелись «Аминазина»

Несколько часов назад в Первоуральском районе достаточно серьезное отравление получили 4 несовершеннолетних ребенка –2-е уже госпитализированы. Правоохранительные органы организовали доследственную проверку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, сегодня утром поступило сообщение об ухудшении состояния здоровья четырех несовершеннолетних жителей станции Бойцы Первоуральского округа. Отравились 11-12-летние дети, которые проживают в одном двухквартирном частном доме. По предварительным данным, школьники съели просроченное лекарство «Аминазин» (показания: психические заболевания, острые алкогольные психозы, рвота беременных, болезнь Меньера, зудящие дерматиты, – прим.НР). Эта версия возникла после опроса самих пострадавших – дети рассказали, что они нашли в сарае таблетки и из баловства их съели. Впоследствии сотрудники полиции обнаружили в сарае просроченные лекарства. Не исключено также, что причиной произошедшего стало употребление некачественных сладостей – драже-браслеты, сладкие сигареты – их накануне дети купили в торговом павильоне.

В настоящее время 2-е из 4 детей госпитализированы в местную больницу, а по факту произошедшего инициирована доследственная проверка.

Первоуральск, Свердловская область, Юлия Пастух

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 13.04.12

Жители поселков близ Верхней Пышмы вновь страдают от взрывов боеприпасов. / Пасха-2012: битва яйцами, ленточки желаний и Благодатный огонь. / «Даже в Германии на ТО выявляют 18% неисправных авто», – эксперты объяснили, почему ратуют за возвращение ТО (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках