российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воскресенье в Екатеринбурге перекроют ряд центральных улиц

Из-за Крестного хода в честь Пасхи 15 апреля в Екатеринбурге примерно на час сотрудники ГИБДД перекроют центральные улицы города.

Как уже сообщал «Новый Регион», в 16:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе начнется Великая пасхальная вечерня, а в 16:15 от храма начнет движение крестный ход. Причем пройдет он по проезжей части, из-за чего сотрудники полиции перекроют улицы.

По словам начальника управления организации общественного порядка ГУВД по Свердловской области Олега Тощева, с 16:15 до 17:45 верующие пройдут по маршруту: улицы Розы Люксембург – Куйбышева – 8 Марта – Ленина – Толмачева (до Храма на Крови). Соответственно, во время шествия колонны по этим участкам дорог движение автотранспорта будет приостановлено.

«Но совсем движение перекрывать не будем. Перекроем только полосу, по которой пройдут верующие, встречную полосу и трамваи останавливать не будем. Сразу после прохода колонны, перекрестки будут открывать», – пояснили в полиции.

Также шествие пройдет в воскресенье в Нижнем Тагиле.

Всего в Пасху спокойствие граждан будут охранять порядка 2700 сотрудников полиции. Возле каждого храма подозрительных граждан проверять ручными металлодетекторами.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.04.12

Кому 7 квартир, а кому и дача – дом: члены свердловского правительства отчитались о доходах. / Областная федерация хоккея просит Александра Мишарина «принять волевое решение» по ХК «Автомобилист». / Аттестация сотрудников полиции оказалась не очень эффективной мерой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках