российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском горячую воду отключили в целом районе – она стала опасной из-за паводка

Сегодня решением главы Каменска-Уральского временно приостановили горячее водоснабжение потребителей Красногорского района. Это произошло в связи с тем, что вода стала мутной, грязной и опасной для здоровья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Каменска-Уральского, концентрация загрязняющих веществ в реке Исеть и Волковском водохранилище выросла в разы. В технической горячей воде, которую готовят на Красногорской ТЭЦ, показатели тоже выше нормативных. По мутности – от 6 до 19 раз, по запаху – в 2,5 раза, по цветности – в 2 раза. Вода не соответствует санитарным требованиям и создает угрозу для здоровья населения, в первую очередь, детей. Виной всему стремительный паводок, пик которого пришелся на десятое апреля. Негативную роль сыграли малоснежная зима и резкое потепление. В связи с глубоким промерзанием почвы верховые талые воды вместе с грязью попали в реку Исеть.

«За выходные уровень загрязняющих веществ в речной воде должен снизиться до норматива. На запуск системы ГВС, промывку сетей и химический анализ проб технической воды энергетикам и коммунальщикам потребуется не менее трех дней», – добавляют специалисты.

Каменск-Уральский, Юлия Пастух

Каменск-Уральский. Другие новости 13.04.12

Сотрудник СИЗО совершил самоубийство в казенном тире. / Уральские ученые выяснили, из чего состоит грязь на улицах Екатеринбурга (ФОТО). / Жители Екатеринбурга намерены встретить инспекцию FIFA пикетами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках