российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре хотят построить храм – после этого в России исчезнет демократия и восстановится царизм (ФОТО) А Путин добровольно уйдет, уступив место самодержцу

В России, похоже, зарождается новая религия на основе православия, при этом центром ее должен стать свердловский город Качканар. Именно там по наказу Божьей Матери основоположник новой конфессии должен построить храм, после воздвижения которого из России уйдет «гибельная» демократия и восстановится монархия.

В начале апреля в Качканар приехали представители бывшего качканарца Александра Дадашева, который сейчас живет в Москве. Мужчина утверждает, что несколько лет назад ему явилась Богородица и передала четыре наказа, сообщает газета «Качканарский Четверг». При этом, как отмечает корреспондент «Нового Региона», «наказы» эти должны круто повернуть политическую ситуацию в стране. Первый касается мавзолея Ленина. Как утверждает Дадашев, необходимо «убрать из сердца России тело главного богоборца, так как дух врага нашего спасения, пребывающий в нем, ослепляет духовное зрение жителей Москвы, России и других стран, и мешает возрождению нашей страны».

Второй наказ – «передать священникам, что Богу неугодно совершение молебнов и треб за деньги». Третий – «нужно привести народы России к Соборному покаянию» (прим. НР – причем покаяться россияне должны за убийство царской семьи). И последний, четвертый, должен изменить и политический строй в стране, и, возможно, во всем мире. «В городе Качканаре на самом высоком месте должен быть построен Храм Божий, а также приют для детей и стариков. В этом храме должны быть помещены святыни: икона Божией Матери и Ее державная сфера. В недалеком будущем первое лицо Российского Государства должен будет провести в этом построенном всем миром храме 3 дня, и Господь укажет, каким путем ему надлежит повести Россию. С возрождения России начнется возрождение всего мира», – уверен качканарец.

Путин спокойно уйдет, «признав наказ Богородицы»

Осенью прошлого года последователи Дадашева обратились к местным властям с просьбой дать разрешение на установку поклонного креста на месте будущего храма, однако, в мэрии Качканара предпочли отказать, сославшись на то, что в будущем на выбранном месте будет парк. Впрочем, последователей качканарца это не смутило: крест они установили и без разрешения прошлым летом.

Сейчас москвичи пытаются добиться положительного ответа от местной мэрии, чтобы все-таки построить сначала часовню – по их словам, на это у них уйдет несколько дней – а затем и храм с приютом. «Просто так мы это не оставим. Сейчас каждый человек может проявить инициативу. Скоро мы начнем в большом количестве собирать подписи. Позиция тех, кто не захочет нам поспособствовать, покажется странной. Все закончится тем, что им позвонят из администрации президента и спросят: «Вы что, против людей?», – рассказывает один из последователей Дадашева Максим Бабенко.

По словам Бабенко, когда наказ Богородицы о строительстве храма будет выполнен, Россия вернется к самодержавию, нового царя укажет сам Бог. Демократия же, по их мнению, приведет страну к гибели. Отметим, что самодержец должен будет обладать, по словам Бабенко, сверхспособностями – он будет «гениального ума, железной воли и пламенной веры». «Сейчас некоторые силы пытаются свергнуть Путина, но Владимир Владимирович спокойно доработает свой срок, а потом просто скажет, что тоже признает наказ», – уверен москвич.

Наказ исполнится – добровольно или принудительно

Последователи Дадашева уверены, что сотрудники местной мэрии неверно поняли их намерения, поэтому и отказали в выделении земли для возведения часовни. Говорят, что не планируют перекладывать все организационные и финансовые вопросы на чиновников. Финансирование и строительство, по их словам, готовы взять на себя инициаторы проекта: деньги уже поступают на счета в виде добровольных пожертвований от россиян и иностранцев.

Также, по словам Бабенко, в Верхотурье образовалась инициативная группа, которая намерена добиваться разрешения на строительство храма через Нижнетагильскую епархию. Также в Качканаре около 40 последователей Дадашева будут агитировать местное население. «Они будут принимать звонки и агитировать местное население, – заявил сторонник нового религиозного движения. – Предсказание все равно исполнится. Человек может либо противиться, либо как-то помогать. Но это неизбежно – когда-нибудь на этой горе появятся храм и приют. Людям дан выбор: либо они добровольно исполняют этот наказ, либо это будет в принудительной форме».

Отметим, что официальная Церковь, равно как и официальные власти, к странным затеям человека, которому явилась Богородица, относятся крайне скептически и никакой помощи ему оказывать не намерены.

Основоположник новой конфессии – Александр Дадашев

Поклонный крест на месте будущего храма

Екатеринбург, Апрель, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Апрель. Другие новости 18.04.12

Депутаты предложили сделать министром госимущества коммуниста (ФОТО). / В Невьянске вандалы разгромили кладбище. / 18 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках