российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отдали под суд скинхедов, которые поджигали и резали таджиков

В Екатеринбурге отдали под суд группировку очередных скинхедов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых окажутся два молодых человека. По версии следствия, обвиняемые являлись приверженцами экстремистского движения «скинхедов», и в течение двух лет совершили в Екатеринбурге три акции экстремистского характера в отношении уроженцев Республики Таджикистан. Так, 7 февраля 2010 года юноши напали на охранника автомобильной парковки, нанеся ему несколько ударов ножами и причинив тяжкий вред здоровью. 27 октября того же года они облили бензином и подожгли будку охраны автомобильной парковки вместе с находившимся в ней охранником. К счастью, потерпевшему удалось спастись. Наконец, 28 мая 2011 года злоумышленники напали в подъезде дома на уроженца Таджикистана, нанеся ему множественные удары руками и ногами, а также два удара ножом, причинив жертве тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в свою преступную деятельность обвиняемые вовлекли 17-летнего подростка, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по «а» ч.3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), ч.2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), п. «в» ч.4 ст.162 («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего») и ч.4 ст. 150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления по мотивам расовой, национальной ненависти и вражды»). В настоящее время материалы направлены в суд.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.04.12

В Качканаре хотят построить храм – после этого в России исчезнет демократия и восстановится царизм (ФОТО). А Путин добровольно уйдет, уступив место самодержцу. / Депутаты предложили сделать министром госимущества коммуниста (ФОТО). / В Невьянске вандалы разгромили кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках