российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы изнывают от жары в своих квартирах (ФОТО) Но температуру теплоносителя все равно не снизят

Екатеринбуржцы изнывают от жары в своих квартирах – температура воздуха в некоторых жилых домах доходит до 32-35 градусов тепла. Но теплоснабжение все равно отключат не раньше 10 мая.

Как передает корреспондент «Нового Региона», екатеринбуржцы продолжают жаловаться на невероятную жару в их квартирах. По словам некоторых из них, температура воздуха в жилых помещениях даже при открытых окнах и форточках составляет 32-35 градусов выше ноля, а батареи центрального отопления – раскалены. Между тем, как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловской теплоснабжающей компании», горожанам придется продолжать «топить улицу». «У нас система централизованная, мы обеспечиваем ее через магистральные трубопроводы, а по нормам Роспотребнадзора мы не можем сделать температуру теплоносителя ниже 75 градусов, – сообщили в пресс-службе компании. – Да и по технологическим причинам тоже не можем. К тому же, у нас ведь не только жилфонд, но и больницы, детские сады, если мы сейчас остановим теплоподачу, похолодает, и если в квартирах-то еще потерпят, то в этих учреждениях никак нельзя».

Кстати, у самих екатеринбуржцев свое мнение о том, почему теплоснабжение не отключают пораньше. «Сейчас для них самое золотое время: топят по минимуму, берут по тарифу», – считает пользователь одного из городских порталов под ником «Имрек».

«Весной сидеть в жаре, осенью мерзнуть. Людей это не устраивает. Ищите выход, за это многим зарплату платят», – пишет другой участник обсуждения «десс».

Впрочем, жителям, которых совсем «доконала» жара, в «СТК» порекомендовали обращаться в свои обслуживающие организации – УК и ТСЖ. «В принципе сантехники и другие специалисты могут «прикрыть» дома от подачи тепла, – отметили в пресс-службе. – Хотя это тоже маловероятно, потому что вот сегодня жарко, пойдут они, перекроют, а завтра уже холодно, это им снова идти и раскрывать».

Напомним, что по закону теплоснабжение можно отключать, если среднесуточная температура выше 8 градусов тепла держится в течение пяти дней – такое решение могут принять власти муниципалитета. Однако, в мэрии Екатеринбурга пояснили, что раньше 10 мая теплоснабжение в жилых домах отключать не будут.

Температура на улице

Градусник в квартире

Екатеринбург, Апрель, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Апрель. Другие новости 18.04.12

На Чусовском тракте появится велокомплекс. / Банк «Кольцо Урала» увеличил ставки по вкладам. / В Екатеринбурге отдали под суд скинхедов, которые поджигали и резали таджиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках