российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале началось массовое выпадение кошек из окон и с балконов (ФОТО)

С наступлением теплой погоды екатеринбуржцы стали чаще открывать окна и балконы, в результате чего многие домашние кошки стали падать с высоты.

В Свердловской области установилась теплая и сухая погода, однако, отопление в жилых домах пока не отключили, поэтому екатеринбуржцы все чаще открывают форточки, окна и балконы. Из-за этого существенно участились случаи падения кошек с высоты.

Как сообщили «Новому Региону» в ветеринарной клинике «Доктор Айболит», за последние дни к ветеринарам обращается все больше владельцев кошек с травмами после падения с высоты. «К сожалению, количество таких случаев действительно возросло, – отметили в клинике. – В первую очередь, если животное выпало из окна, нужно смотреть на его состояние. Чаще всего к нам привозят кошек обездвиженных, у них переломы и травмы внутренних органов, мы отправляем их на УЗИ, и там уже смотрим, совместимы ли травмы с жизнью. К сожалению, иногда приходится животных усыплять, если травмы настолько сильны, что уже ничего нельзя поделать».

В ветклинике «Дядя Федор» владельцам кошек, которые выпали из окна, посоветовали немедленно доставлять животных на рентген, чтобы убедиться, что с ними все в порядке, либо же выяснить, какие травмы получило животное. «Чаще всего, после падения у кошек диагностируют переломы конечностей, нижней челюсти, – отметили в клинике. – Но бывают и другие травмы, которые нельзя определить визуально, например, ушиб живота или разрыв мочевого пузыря – в этих случая животным необходима экстренная операция, чтобы сохранить им жизнь».

Также, на одном из екатеринбургских форумов владельцы кошек обсуждают, как можно обезопасить питомцев от падения с высоты. «Статистика падений кошек с окон и балконов очень высока в весенний период, звонки с просьбами спасти выпавших хозяйских кошек идут один за одним, пожалуйста, ставьте на окна сетки и затягивайте форточки марлей, – пишет юзер «Аche». – Также хотелось бы предостеречь об опасности, которой грозят кошкам окна, откинутые на проветривание. Если кошка попадает в щель между окном и ставней, то на ее спасение у вас есть 15 минут, по истечении этого срока кошка либо останется инвалидом, либо погибнет. Ставьте ограничители! И открывайте окна обычным способом, фиксируя раствор окна. Тогда кошка в щель не пролезет».

С приходом весны коты стали чаще падать с балконов

Кроме того, четвероногие травмируются, пролезая в щели окон

Во избежание происшествий, нужно фиксировать оконные проемы

Екатеринбург, Апрель, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Апрель. Другие новости 18.04.12

Уровень загрязнения воздуха в Екатеринбурге растет из-за погоды. / Екатеринбуржцы изнывают от жары в своих квартирах (ФОТО). Но температуру теплоносителя все равно не снизят. / На Чусовском тракте появится велокомплекс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках