российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет «Библионочь»: посетителей пустят в книгохранилища

Вслед за музеями, которые каждый год открывают двери для ночных посетителей, библиотеки тоже решили проводить свою акцию. В ночь с 20 на 21 апреля можно будет посетить свердловские областные библиотеки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», акция это всероссийская, она пройдет одновременно в 90 городах России. В Екатеринбурге в Областной библиотеке для детей и юношества, расположенной в особняке по улице Карла Либкнехта, 8 первая «Библионочь-2012» пройдет под названием «БиблиоДжем – Сейшн». Организаторы обещают насыщенную программу.

Ночные посетители библиотеки смогут прогуляться по литературным гостиным, камерным залам и лабиринтам книгохранилищ; поговорить о жизни и литературе с любимым писателем; попить чай и обсудить книжные новинки; продемонстрировать свой талант стихосложения или просто почитать любимые стихи; поучаствовать в ролевой игре в мафию; сделать себе профессиональный грим. Организаторы предлагают гостям принести с собой на «Библионочь-2012» спальный мешок, фонарик, термос с чаем и бутерброды. Вход в библиотеку свободный до 23 часов.

«Мы гордимся, что библиотеки Свердловской области активно принимают участие в общероссийских акциях, призванных популяризировать культуру чтения, воспитывать художественный вкус и привычку посещать библиотеки. «Библионочь-2012» – проект, объединивший многие города нашей страны. Будем надеяться, что акция станет традиционной. Уверен, подобные проекты положительно влияют на увеличение интереса к чтению у жителей нашей области», – говорит исполняющий обязанности Министра культуры и туризма Свердловской области Владимир Мантуров.

Отметим, что в «Библионочи – 2012» участие примут и другие областные библиотеки. Так, для ночных посетителей 20 апреля свои двери откроет Свердловская областная универсальная библиотека им. В.Г. Белинского, а 21 апреля в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых состоится акция «Живая библиотека».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.12

Расчеты за услуги ЖКХ становятся все более прозрачными. / На Урале началось массовое выпадение кошек из окон и с балконов (ФОТО). / Уровень загрязнения воздуха в Екатеринбурге растет из-за погоды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках