российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Часы на здании администрации Екатеринбурга остались без стрелок

Часы на башне екатеринбургской мэрии временно остались без стрелок.

Как пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков, в рамках плановой реставрации сегодня проведут обследование часовых стрелок. Речь идет о часах, которые выходят во двор городской администрации. Их должны были снять в 10 часов утра, осмотр продолжится около четырех часов, после чего будет принято решение о возможности их дальнейшей эксплуатации. «Возможно, придется заказывать новые стрелки, однако на данный момент об этом речи не стоит», – рассказал Сухоруков. Он также сообщил, что сам часовой механизм при этом останавливать не будут.

Добавим, здание городской администрации является памятником архитектуры. Современный облик оно приобрело после масштабной реконструкции, начатой в 1947 году и закончившейся в 1954. Именно в этот момент на башне здания мэрии появились часы. По словам Дениса Сухорукова в настоящее время плановое обследование часового механизма и его составляющих проводится ежегодно.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 18.04.12

Житель Екатеринбурга набросился на рейсовый автобус с кулаками (ВИДЕО). / «ВУЗ-банк» прошел аккредитацию в Минфинане для предоставления банковских гарантий возврата НДС. / В Екатеринбурге пройдет «Библионочь»: посетителей пустят в книгохранилища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках