российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В майские праздники уральцев возьмут под усиленную опеку

Безопасности уральцев на период проведения майских праздников будет уделено усиленное внимание. Об этом губернатор Александр Мишарин сказал на заседании координационного совета по обеспечению правопорядка.

Так, в период с 1 по 9 мая в областном центре и городах региона пройдут массовые акции, посвященные празднику «Весны и Труда», мероприятия, приуроченные к инаугурации президента РФ и Дню Победы. А в Екатеринбурге 9 мая состоится финал Кубка России по футболу, который соберет на Урале сотни любителей футбола.

«1 и 9 мая по-настоящему консолидируют общество. Поэтому мы обязаны создать условия, чтобы у людей, действительно, был праздник. В связи с этим очень важно обеспечить безопасность мероприятий, которые в эти дни пройдут во всех уголках Свердловской области», – отметил Александр Мишарин.

Традиционно все ведомства, отвечающие за безопасность, в праздничные дни будут работать в усиленном режиме, в состоянии повышенной готовности будут находиться пожарные службы и скорая медицинская помощь, сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора.

1 мая в Екатеринбурге и других муниципальных образованиях Среднего Урала пройдут шествия, митинги и концерты, славящие человека труда и достижения Свердловской области. Только в Екатеринбурге в них примет участие около 25 тысяч человек. Организаторы планируют возобновить традицию, популярную в советские годы, когда предприятия выводили на демонстрацию празднично украшенные автомобили: в этом году такая колонна в сопровождении ГИБДД пройдет по центральной улице города к площади 1905 года вместе с пешими участниками шествия.

Необходимые меры по обеспечению порядка будут предприняты и в День Победы на всех площадках, где пройдут концерты, встречи с ветеранами и народные гуляния. Традиционно центральным местом проведения праздника станет площадь 1905 года: здесь пройдет праздничный парад, в котором примут участие 73 участника Великой Отечественной войны, более 2,3 тысячи действующих военных и тяжелая техника.

Особое внимание губернатор поручил уделить обеспечению безопасности футбольных болельщиков, которые 8 и 9 мая приедут на финальный матч Кубка России между казанским «Рубином» и московским «Динамо». Кроме того, в эти дни состоятся спортивные встречи российской сборной ветеранов футбола и команды ветеранов уральского спорта, а также финал Кубка России по женскому футболу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.12

Европа меняет отношение к Свердловской области: «Оказывается, вы многое можете!». Крупный бизнес подключился к продвижению Среднего Урала на международной арене. / Около 10% реализуемого на Среднем Урале алкоголя не соответствует требованиям. / Часы на здании администрации Екатеринбурга остались без стрелок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках