российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция утверждает, что готова работать под круглосуточным наблюдением

Полиция Свердловской области согласна, по примеру коллег из Казани, оборудовать участки видеокамерами. Об этом сегодня заявил начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, отвечая на вопросы депутатов в Заксобрании, где он выступал с докладом о деятельности полиции в 2011 году. Речь зашла, в том числе, и о насилии со стороны полицейских, а также о самоубийствах задержанных. Депутат Максим Серебренников предложил оснастить полицейские участки камерами наблюдения, чтобы снизить риск возникновения подобных ситуаций. Для этого, например, можно было бы использовать веб-камеры, оставшиеся после выборов 4 марта.

«Я не против. Но камеры-то не наша собственность, – заявил Михаил Бородин в ответ. – Я могу выступить с такой инициативой. А вы (депутаты – прим. НР) меня поддержите. Можно и камеры везде повесить, и стенки прозрачные поставить».

Напомним, что после изнасилования и смерти задержанного в Казани, казанские отделы полиции были оборудованы камерами видеонаблюдения, а в кабинетах появились прозрачные стенки. В Свердловской области после выборов в марте 2012 года осталось несколько тысяч веб-камер, которым пока применения не нашли.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.12

Уральских студентов не хотят пускать за границу. На собеседование в консульства не записаться. / Екатеринбургскую школу-призрак отдадут расселенным «детсадовцам». Туда переедет другая школа, которую выселят из перепрофилированного детсада. / Уральским коммунистам не говорят о ходе расследования кражи агитматериалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках