российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле коммунальное предприятие платило зарплату «мертвым душам»

В Нижнем Тагиле у коммунальной организации было похищено 5,759 миллиона рублей: эти деньги в качестве заработной платы перечислили людям, фиктивно трудоустроенным в компании.

Как сообщили в Управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, по заявлению представителя МУП «Тагилэнерго», в организации была проведена проверка. Установлено, что в период с февраля 2004 года по июль 2011 года у коммунального предприятия похищено более 5,759 миллиона рублей, что по закону признается особо крупным размером. По данным надзорного ведомства, злоумышленники похитили средства, начисляя зарплату фиктивно трудоустроенным людям, которые никакой деятельности в «Тагилэнерго» не осуществляли.

На основании материалов прокурорской проверки, переданных в территориальное следственное подразделение МВД России, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). За ходом следствия установлен контроль.

Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Нижний Тагил. Другие новости 18.04.12

Свердловская полиция утверждает, что готова работать под круглосуточным наблюдением. / Уральских студентов не хотят пускать за границу. На собеседование в консульства не записаться. / Екатеринбургскую школу-призрак отдадут расселенным «детсадовцам». Туда переедет другая школа, которую выселят из перепрофилированного детсада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках