российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-премьер Рогозин в Екатеринбурге решает, как частный бизнес может помочь ВПК (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбург посетил вице-премьер по вопросам ВПК Дмитрий Рогозин. В настоящее время он находится на Уральском турбомоторном заводе. Здесь же находится олигарх Виктор Вексельберг – завод входит в его группу компаний «Ренова».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время Дмитрий Рогозин осматривает цеха Уральского турбомоторного завода. Его сопровождают губернатор Александр Мишарин и полпред Евгений Куйвашев.

Во время краткого брифинга на заводе Рогозин пояснил, что специально начал инспектировать частные производства. «Надо понять, что надо сохранить и модернизировать, а что заменить на производствах. Сегодня будет встреча в большом формате, мы обсудим частно-государственное партнерство. Нам надо понять, какие могут быть формы кооперации между федеральной властью и губернаторами. Тут присутствуют лица, которые принимают решения. Думаю, мы их выработаем в Екатеринбурге. Нам нужен индустриальный скачок, чтобы преодолеть провал в развитии промышленности», – отметил Рогозин.

Он также отметил, что деньги, которые государство вкладывает в оборону, не должны пойти на железные коробки (имел в виду устаревшие виды вооружения – прим. НР), которые потом придется утилизировать. «ОПК нам нужен для развития промышленности, поэтому мы и ездим по частным предприятиям»,– пояснил вице-премьер.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас Дмитрий Рогозин едет в Верхнюю Пышму, где посетит завод по производству железнодорожной техники. Затем вице-премьер вернется в Екатеринбург. Там в 14 часов дня, в резиденции уральского полпредства Рогозин поведет совещание по частно-государственному партнерству в сфере ОПК.

Во второй половине дня Дмитрий Рогозин посетит Уральский оптико-механический завод, а далее отправится в УрФУ, где встретится со студентами.

Рогозин: Нам нужен индустриальный скачок

Вице-премьера по вопросам ВПК сопровождают Вексельберг, Мишарин и Куйвашев

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.04.12

В Свердловской области теперь будут добывать газ в промышленных объемах. Итоги знакового совещания газовиков. / На улицы Екатеринбурга выйдут сомневающиеся в личности Путина. / В Екатеринбурге сегодня утром сгорел жилой дом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках