российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В одном муниципалитете Свердловской области уже решили завершить отопительный сезон

В городах Свердловской области, несмотря на резкое потепление последних дней, продолжается отопительный сезон.

Как сообщила «Новому Региону» советник по связям с общественностью ГУП СО «Облкоммунэнерго» Елена Ильина, на очередном селекторном оперативном совещании «Облкоммунэнерго» был обсужден вопрос о планируемой дате завершения отопительного сезона 2011-2012 годов. Пока лишь одно муниципальное образование области, где «Облкоммунэнерго» осуществляет теплоснабжение, завершает подачу теплоносителя потребителям – это Верх-Нейвинский городской округ. Решение об окончании ОЗП принял глава города. В настоящее время в городе ведется переналадка оборудования на режим горячего водоснабжения без отопления.

Остальные 12 муниципальных образований пока продолжают отопительный сезон, ориентируясь на долгосрочный прогноз погоды. Большинство «тепловых территорий» «Облкоммунэнерго» находится к северу от Екатеринбурга, и температура наружного воздуха пока не достигает нормативных показателей для прекращения ОЗП. Например, в Пелыме на текущей неделе разброс показаний термометра от -1 до +5.5 градусов Цельсия.

Руководители филиалов «Облкоммунэнерго» находятся в постоянном контакте с главами своих городов и в случае принятия соответствующего постановления о завершении отопительного сезона готовы к немедленному его исполнению.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.12

«Таганский Ряд» через суд заставляют разобраться с пожарной безопасностью. / В Ивдельской колонии вспыхнули массовые беспорядки. / Мэрия поместила на плакаты к 9 Мая немецкие танки «Пантера» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках