российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга обещает уничтожить «победные» плакаты с фашистскими «Пантерами»

В мэрии Екатеринбурга признали, что при выпуске плакатов к празднованию 67 годовщины победы в Великой отечественной войне, была допущена ошибка, и пообещали уничтожить всю печатную продукцию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, при изготовлении плакатов к празднованию 67 годовщины победы в Великой отечественной войне действительно была допущена ошибка. Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», на них были изображены немецкие танки «Пантера», которые активно использовались войсками фашистской Германии в войне 1941-1945 годов.

«Мы бы хотели поблагодарить жителей Екатеринбурга за отличное знание истории, – пояснил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков. – К подрядчику, изготовившему макет плаката, будут применены санкции, в том числе финансового характера, а сами плакаты, безусловно, будут уничтожены».

Также в мэрии пообещали, что незамедлительно будут выпущены новые плакаты, но уже под строгим контролем екатеринбургских историков.

Екатеринбург, Апрель, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Апрель. Другие новости 20.04.12

Свердловские застройщики оштрафованы за разные нарушения на 14 млн. рублей. / В одном муниципалитете Свердловской области уже решили завершить отопительный сезон. / «Таганский Ряд» через суд заставляют разобраться с пожарной безопасностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках