российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За две недели до бунта в Ивдельской колонии заключенные жаловались на избиения

Заключенные ивдельской колонии №55 за несколько дней до сегодняшних ночных беспорядков обращались к правозащитникам с жалобами на избиения со стороны сотрудников ИК.

Как рассказали «Новому Региону» в Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области, на сотрудников ИК-55 пожаловались заключенные Никита Мифтахов и Юрий Герман. По словам Мифтахова, в колонии процветает коррупция, благодаря которой некоторые заключенные, к примеру, имеют возможность пользоваться сотовыми телефонами. Также заключенные в ИК, которые имеют возможность заплатить администрации учреждения, находятся на привилегированном положении и рассчитывают на «поблажки» с условно-досрочным освобождением. Другой осужденный, Герман, рассказал об издевательствах над заключенным Виталием Князевым.

Как рассказал «Новому Региону» член ОНК Вячеслав Башков, после бесед с заключенными ИК-55 он разговаривал с начальником свердловского ГУФСИН Сергеем Худорожковым и просил уволить начальника колонии. На это Худорожков ответил, что правовых оснований для увольнения начальника нет. Также Башков отмечает, что ситуация с правами заключенных в колониях Ивделя остается одной из самых плачевных.

Бунт в ИК-55 вспыхнул сегодня ночью. По информации Следственного комитета, в беспорядках приняло участие 30 человек.

Ссылка по теме:

В Ивдельской колонии вспыхнули массовые беспорядки >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.04.12

В пойме Исети в Екатеринбурге выловили тело мертвого полицейского из Перми. / Обитатели аварийных домов в Екатеринбурге получат новые квартиры. / Мэрия Екатеринбурга обещает уничтожить «победные» плакаты с фашистскими «Пантерами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках