российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские выпускники начали сдавать ЕГЭ

Полтора десятка свердловских выпускников сдают Единый госэкзамен досрочно.

С 20 апреля в России началась досрочная государственная аттестация выпускников. Напомним, ЕГЭ раньше, чем одноклассники, могут сдать только некоторые категории школьников: призываемые на военную службу, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования или на постоянное место жительства или для продолжения обучения за рубежом, а также подростки, направляемые по медицинским показаниям в иностранные лечебные учреждения в период проведения госаттестации.

Как сообщает пресс-служба свердловского министерства образования, в этом году досрочный ЕГЭ среди среднеуральских школьников сдают 16 выпускников (в 2011 году таких выпускников нашлось 13). При этом 8 из них выезжают на спортивные соревнования и сборы.

Всего в Свердловской области создано 7 пунктов для досрочной сдачи ЕГЭ: в Талице, Березовском, Верхней Пышме, Краснотурьинске, Пелыме, Екатеринбурге, Лесном. Контролировать ход сдачи экзаменов в пунктах проведения госаттестации будут 15 общественных наблюдателя, а контролировать экзаменационную комиссию – 7 человек.

Отметим также, что сегодня школьники досрочно сдают русский язык, 23 апреля – иностранный язык, географию, химию, историю, 26 апреля – математику, а 2 мая – информатику и ИКТ, биологию, обществознание, литературу и физику. На 4 мая назначен резервный день по всем предметам.

Екатеринбург, Апрель, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Апрель. Другие новости 20.04.12

В регионах УрФО из-за ухудшения обстановки в лесах вводят режимы ЧС. / За две недели до бунта в Ивдельской колонии заключенные жаловались на избиения. / В пойме Исети в Екатеринбурге выловили тело мертвого полицейского из Перми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках