российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Маленьких девочек, пропавших в Полевском, видели в двух магазинах В одном они покупали мороженое и газировку, в другом – рассматривали кукол

В Полевском продолжаются поиски двух восьмилетних девочек, которые пропали вечером 18 апреля. Вчера и позавчера их видели живыми и здоровыми: в одном магазине они покупали газировку и мороженое, в другом – рассматривали кукол. Родители не исключают, что девочек «заманили конфетами».

Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера ночью в правоохранительные органы Полевского поступило сообщение от жительниц города об исчезновении двух их восьмилетних дочерей. Днем 18 апреля девочки – Маша Угрюмова и Юля Стахеева, как обычно, гуляли во дворе – они жили в соседних домах на улице Володарского. Ранее в поле зрения полиции девочки никогда не попадали и склонными к побегам из дома не были. Однако, вечером после прогулки дети домой не вернулись, сотовых телефонов у них не было, и родители забили тревогу.

Девочек могли заманить конфетами

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», сейчас рассматриваются самые разные версии пропажи Юли и Маши. В частности, девочек могли «заманить конфетами». По словам мамы Маши Любови Угрюмовой, местные жители видели, как девочки 18 апреля вечером покупали мороженое и газировку в одном из продуктовых магазинов. «Может их кто-то заманил, дал денег», – предположила Любовь Угрюмова.

Такую же возможность – о том, что девочек могли заманить незнакомцы с помощью сладостей – не исключает и классный руководитель Маши Надежда Мезенцева. Более того, сами полевчане отмечают, что в последнее время участились случаи, когда к маленьким детям подходят взрослые незнакомцы и предлагают деньги и конфеты. Об этом телекомпании «Вести-Урал» рассказала местная жительница Наталья Комарова. «У меня четыре дня назад ребенок пришел домой и говорит: «Мама, мы играли на гаражах, к нам подошел дяденька и предлагал деньги, конфетки». Четыре ребенка гуляли и все одинаково говорят про него», – сообщила полевчанка.

Добавим, что по последним данным свердловского полицейского главка, девочек видели и в другом магазине. «Девочек видели живыми и невредимыми, в хорошем настроении 19 апреля в 15:00 в магазине игрушек, где они рассматривали куклу. Продавщица уверенно опознала и Машу, и Юлю», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе главка.

Также поступила информация о том, что вместе с Машей Угрюмовой и Юлей Стахеевой пропал еще один ребенок, их сверстник. Правда, сообщается, что это был мальчик из некой неблагополучной семьи. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сейчас сотрудники правоохранительных органов действительно проверяют такую информацию – что детей было не двое, а трое. Заявлений в полицию от родителей таинственного мальчика не было, однако, его пытаются «вычислить» в учебных заведениях города, проверяя тех, кто отсутствует на уроках.

Детей ищут полицейские и добровольцы

Сейчас по факту исчезновения девочек возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Как отмечает корреспондент «Нового Региона», это вынужденная мера, на которую идут правоохранительные органы в случае пропажи детей, – чтобы облегчить поиски.

Также, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, по тревоге в Полевском поднят личный состав ОМВД. За прошедшее с момента пропажи Юли и Маши время «прочесана» территория южной части города – там, где живут девочки. В частности, полиция совершила поквартирный обход, осмотрела чердаки и подвалы, вместе с сотрудниками коммунальных служб проверены 600 колодцев.

Поиски ведутся и в других городах региона, в частности, правоохранительные структуры проверили железнодорожные и автовокзалы Полевского и Екатеринбурга, в общественных местах, в транспорте идет расклейка объявлений о пропаже и фотографий девочек. В помощь полевским полицейским в город направлена оперативно-поисковая группа уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области и еще 150 сотрудников главного управления и екатеринбургского гарнизона полиции. В Полевской выехал и начальник свердловского полицейского главка Михаил Бородин.

Также помогать в поисках взялись добровольцы-полевчане – они своими силами расклеивают объявления о пропаже девочек, обыскивают теплотрассы и лесные массивы.

Екатеринбург, Апрель, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Апрель. Другие новости 20.04.12

Цены на вторичку продолжат расти, так как на первичном рынке нет предложений. / «Кольцо Урала» размещает облигационный займ на 1 млрд. рублей. / В Екатеринбурге появится еще один вечный огонь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках