российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить майора полиции, бравшего взятки водкой и отпускавшего из ИВС граждан

На Среднем Урале передано в суд уголовное дело в отношении майора полиции, бравшего взятки водкой.

Напомним, речь идет о 36-летнем заместителе начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский». Летом прошлого года он был задержан по подозрению в получении взятки – мзду правоохранитель получил в виде бутылки водки. Взамен он освободил досрочно 20-летнего юношу, отбывавшего административное наказание. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

В ходе следствия оказалось, что это далеко не единственное противоправное деяние полицейского. Было установлено, что майор неоднократно давал своим подчиненным распоряжения о досрочном освобождении из камер ИВС арестованных граждан. Некоторые из них, в частности, были задержаны за управление автомобилями в нетрезвом виде. «Делал он это из личной заинтересованности, поскольку освобождаемые граждане являлись его знакомыми», – заявляли следователи.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, общее количество преступных эпизодов, инкриминируемых следствием обвиняемому, достигло шести. По данным следствия, арест правонарушителям незаконно сокращался на срок от 3 до 11 дней. В настоящий момент следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Алапаевск, Свердловская область, Игнат Бакин

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 20.04.12

На Урале появились первые нарушители обновленного закона «О такси». / Грузоотправители летом должны заранее предупреждать СвЖД о планах на перевозку. / Екатеринбуржцам понравилось звонить в колокола. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках