российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Тюменским мажорам», устроившим погром на уральской трассе, вынесли приговор

На Среднем Урале вынесли приговор по уголовному делу против «тюменских мажоров», устроивших погром на уральской трассе и подозреваемых в других хулиганских действиях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказались двое юношей, уроженцев ХМАО – Дмитрий Куцуров, 1985 года рождения и Руслан Ашба, 1987 года рождения. Приятели, разъезжавшие на дорогих и скоростных иномарках, занимались вымогательством и хулиганством на дорогах Екатеринбурга и Тюмени летом 2010 года. В частности, в августе группировка устроила погром на трассе Екатеринбург – Тюмень.

Представители «золотой молодежи» на иномарках подрезали автомобиль Toyota Auris, за рулем которого находился 22-летний житель Богдановича. После того, как он был вынужден остановиться, из иномарок вышли несколько юношей с бейсбольными битами и стали крушить Toyota. Нападавшие громили его автомобиль молча, не предъявляя претензий, а потом разбили выстрелом лобовое стекло его автомобиля из травматического пистолета. Самого водителя они не тронули. От преследования патрульных машин хулиганам удалось скрыться. Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. Позже стало известно, что лихачи причастны и к другим преступлениям, которые совершались в Екатеринбурге. Среди них – «подрезание» автолюбителей на большой скорости и провоцирование других случаев ДТП.

По фактам беспредела возбудили уголовные дела по статье 213 УК РФ («Хулиганство») и 163 УК РФ («Вымогательство»). Позже полицейские установили, что вместе с Дмитрием Куцуровым в погроме участвовали Руслан Ашба и еще несколько «тюменских мажоров». Так, ранее в свердловском ГУВД заявляли, что в машинах, которые подрезали на уральской трассе иномарку, находилось восемь человек.

Однако под суд отдали лишь двух человек. Куцуров при этом находился под арестом, тогда как Ашбу отпустили под подписку о невыезде – в суде он присутствовал среди зрителей.

Сегодня Богдановичский городской суд вынес приговор по громкому уголовному делу так называемых «тюменских мажоров». Обвиняемые по делу Дмитрий Куцуров и Руслан Ашба были приговорены к 7 и 5 годам лишения свободы в колонии общего режима соответственно.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.04.12

Железная дорога стала спасением для голодающих – спецпроект «Нового Региона». / На Урале будут судить майора полиции, бравшего взятки водкой и отпускавшего из ИВС граждан. / На Урале появились первые нарушители обновленного закона «О такси». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках