российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! МУГИСО ликвидировано, Минэкономики и МИР больше не существует Губернатор Мишарин изменил структуру свердловского правительства (СХЕМА)

Свердловское правительство обрело новый облик. Губернатор Александр Мишарин подписал указ «О правительстве Свердловской области и исполнительных органах государственной власти Свердловской области». Тем самым утвержден новый состав и структура областного правительства, передает корреспондент «Нового Региона». К примеру, зампреды и вице-премьеры правительства больше не возглавляют отраслевые министерства, как это было прежде.

«Новый Регион» успел ознакомиться с новой структурой областного правительства. Так, вместо двух министерств – Минэкономики и Мининвестиций и развития будет создано одно – Минэкономики и территориального развития Свердловской области. Также объединят Минстроительства и архитектуры и Министерство транспорта и дорожного хозяйства. На их базе губернатор Мишарин создает Министерство строительства, развития инфраструктуры и транспорта Свердловской области. И, пожалуй, самое радикальное нововведение – полная ликвидация Министерства по управлению госимуществом, отмечает корреспондент «Нового Региона». Вместо МУГИСО создается Департамент имущественных и земельных отношений Свердловской области. Но и это будет не вполне самостоятельный орган – функционал Департамента передается новому Минэкономики и территориального развития.

Анализируя нововведения, эксперты отмечают, что губернатор Мишарин создает понятную, прозрачную и вертикально-интегрированную систему исполнительной власти, отмечает портал «Повестка дня». Это позволит обновленному правительству более эффективно решать задачи управления и приготовиться к предстоящей децентрализации федеральных полномочий. Добавим, что новая структура свердловского правительства должна исключить дублирование функций органов исполнительной власти, а также привести систему управления госимуществом в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Отметим также, что пока нет никакой информации относительно того, кто из нынешних министров (в связи с уходом премьера Гредина все министры сейчас носят приставки и.о. прим. НР) будет оставлен в составе кабмина. Впрочем, источники в резиденции губернатора указывают, что состав правительства и система госвласти претерпят дальнейшие изменения.

Обновленная структура правительства Свердловской области (картинку можно увеличить).

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 22.04.12

Павел Королев стал первым вице-премьером правительства Свердловской области (ФОТО). Сегодня был подписан соответствующий указ. / Уикенд в Киеве: Pur:Pur, Sophie Villy, Інді.я, Шеннон Лето и Антуан Бэкс, голландское кино и два фестиваля короткометражек (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Вице-премьер Рогозин призвал уральских студентов делать детей и оружие (ФОТО, ВИДЕО). «Страна сможет выжить только с помощью грубой физической силы», – считает он. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках