российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскую полицию проверили на наличие персональных нагрудных знаков (ВИДЕО)

Екатеринбург присоединился ко всероссийской акции по проверке персональных нагрудных знаков у полицейских. 22 апреля гражданские активисты вышли в центр города, чтобы выяснить, у всех ли полицейских, несущих службу в общественном месте, есть нагрудные жетоны – такое требование выдвигает закон о полиции. Как выяснилось, у сотрудников полиции в Екатеринбурге таких жетонов нет: по крайней мере, у тех, кто патрулирует самый центр города – Площадь 1905 года и прилегающие к ней улицы. Некоторые из правоохранителей говорили, что нагрудные знаки им просто не выдали, почему – им не известно. Кто-то отвечал, что жетоны выдадут к 2014 году, а сейчас их носить полиция не обязана.

Если у полицейского нет персонального нагрудного знака, то по просьбе гражданина, он должен представиться. Но, как видно на записи, делать это соглашаются далеко не все. В ходе субботней проверки «гражданским инспекторам» пришлось обратиться к начальнику дежурной части, который объяснил отказавшимся представиться полицейским, что они обязаны это делать.

Добавим, что накануне акции ГУ МВД по Свердловской области распространило через СМИ комментарий, в котором назвала акцию по проверке жетонов «спекуляцией». Как поясняют в главке, закон о полиции вступил в силу тогда, когда бюджета страны был уже сформирован, поэтому денег на нагрудные знаки не было. Их полицейские должны будут получить до конца этого года.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 23.04.12

В Екатеринбурге прошел массовый молебен в защиту православной церкви. / Уголовное дело депутата Екатеринбургской гордумы Максима Петлина направлено в суд. / Новые жертвы ЕГЭ – школьница повесилась из-за страха перед экзаменом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках