российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура ведет проверку по факту многочасовой задержки рейса в Прагу

В пятницу 125 пассажиров рейса №913 авиакомпании «Czech airlines» не смогли своевременно вылететь из Екатеринбурга в Прагу. Рейс должен был отправиться в 5:25 утра, однако это произошло лишь в 19:15 вечера. Транспортная прокуратура проводит проверку по факту задержки.

Как сообщили в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры, 20 апреля в аэропорту Кольцово на 14 часов по техническим причинам задержан рейс № 913 авиакомпании «Czech airlines» («Чешские авиалинии») до Праги. Всего на рейс было зарегистрировано 125 пассажиров, 72 из них разместили в гостинице рядом с аэропортом. «Остальные, видимо, уехали домой», – предполагают в уральском представительстве «Чешских авиалиний».

Причину многочасовой задержки корреспонденту «Нового Региона» назвать не смогли ни в аэропорту, ни в представительстве авиакомпании. В пресс-службе Кольцово отметили, что они не уполномочены давать пояснения за авиакомпанию. А в уральском офисе «Czech airlines» о причинах задержки рейса не знают: «Нужно звонить в главный офис в Москву, мы обслуживанием рейса не занимались», – заявили в авиакомпании.

Однако задержкой пражского рейса уже заинтересовалась прокуратура. Исполняющий обязанности Свердловского транспортного прокурора организовал проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей, кроме того, еще в пятницу была проведена встреча с представителями авиакомпании и пассажирами рейса непосредственно в аэропорту. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.04.12

Гимн Свердловской психиатрической больницы спели на федеральном телеканале (видео). / Озвучены первые итоги расследования инцидента с лифтом, зажавшим детскую коляску. / Свердловчанин изготовил два полутораметровых «биоэнергетических» яйца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках