российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РИЦ готовится «зайти» в крупные свердловские промышленные города

Региональный информационный центр (РИЦ) подвел итоги своей работы за последний год. Как сообщили «Новому Региону» в ГУП Свердловской области «Облкоммунэнерго», в настоящее время РИЦ ведет операционную деятельность в 25 городах региона, обслуживая более 120 тысяч лицевых счетов. В ближайшее время компания готовится «зайти» в крупные промышленные города.

Предварительный анализ показывает, что собираемость оплат абонентов растет, а значит постепенно стабилизируется ситуация по расчетам с поставщиками тепловых энергоресурсов. В тоже время специалисты РИЦ отслеживают нарушения законодательства, которые допускают некоторые нерадивые поставщики тепла.

«Ярким примером здесь может являться ситуация в Камышлове. Специалисты РИЦ, осуществляя расчеты с населением за «коммуналку» по договору с одной из местных управляющих компаний, отметили, что из-за смены поставщиков тепла стоимость услуги «отопление» для бытовых абонентов увеличилась на 1 рубль 08 копеек за Гкал, – рассказывают в «Облкоммунэнерго». – Об этом было проинформировано Министерство энергетики и ЖКХ области. В результате проведенных консультаций, тариф вернули на прежний уровень, жителям сделали перерасчет, а местному поставщику тепла указали на неизменность тарифа на энергоресурс до 1 июля 2012 года».

В ближайшее время РИЦ планирует повысить качество работы по обращениям потребителей, для этого все жалобы, обращения и вопросы будут фиксироваться в едином для всей компании реестре для последующего анализа и организационных выводов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.04.12

Прокуратура ведет проверку по факту многочасовой задержки рейса в Прагу. / Гимн Свердловской психиатрической больницы спели на федеральном телеканале (видео). / Озвучены первые итоги расследования инцидента с лифтом, зажавшим детскую коляску. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках